Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Невский международный экологический конгресс в Таврическом дворце посетили представители Дирекции

X Невский международный экологический конгресс собрал экспертов экологического сообщества из более чем 40 стран. Участниками мероприятия стали и представители ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС». Директор и главный эколог учреждения посетили  круглый стол «Национальные стратегии и приоритеты в сфере охраны окружающей среды», где одной из тем обсуждения стал национальный проект «Экология».

 

В рамках деловой программы Конгресса также говорили о снижении выбросов, повышении эффективности в борьбе с изменением климата, сохранении природных ресурсов, особенностях освоения Арктики, развитии цифрового экологического мониторинга. Одним из ключевых стал вопрос о том, как совместить прогресс человечества с возможностями планеты. Пленарное заседание на эту тему провела Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

 

Напомним, что организаторами экологического конгресса выступают Правительство России и Министерство природных ресурсов и экологии России, Совет Федерации, Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ, Российский экологический оператор.  

26 мая 2023