Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Полигон "Красный Бор" обсудили на заседании НТЭС

18 мая в Смольном под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Михаила Кучерявого состоялось заседание научно-технического экологического совета (НТЭС) по проблемам полигона «Красный Бор». В мероприятии приняли участие руководители Комитета по природопользованию и ГКУ «Дирекция по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений полигона «Красный Бор», представители федеральных органов власти, научного сообщества, предприятий, ведущих свою деятельность в сфере охраны окружающей среды – члены НТЭС.

Участники рассмотрели вопросы конкретизации технических аспектов в рамках реализации концепции консервации полигона «Красный Бор», сошлись во мнении, что местоположение полигона, выбранное учеными в 60-е прошлого века, крайне удачное, и что кембрийские глины, благодаря своим особенностям, уже более 50 лет служат прекрасным гидроизолятором.

Члены Совета заслушали информацию о применении технических наработок российских компаний по иммобилизации отходов полигона.

По итогам заседания Михаил Кучерявый поручил Комитету по природопользованию сформировать список поступивших предложений, замечаний и рекомендаций, полученных от всех членов Совета по вопросу полигона.

 

18 мая 2018