Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Дирекция полигона «Красный Бор» и ФЭО заключили три новых госконтракта

ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС и ОБ ГТС полигона «Красный Бор», находящееся в ведении Минприроды РФ, заключило  с ФГУП «Федеральный экологический оператор», входящим в структуру ГК «Росатом», три новых государственных контракта:

 

—  на работы по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на территории городского округа г. Усолье-Сибирское Иркутской области;

— на выполнение работ по приведению в безопасное состояние объектов, расположенных на территории городского округа г. Усолье-Сибирское и подвергшихся загрязнению в результате экономической деятельности, связанной с производством химической продукции;

—  на выполнение работ, связанных с подготовкой проекта работ по ликвидации накопленного вреда окружающей среде, образовавшегося в процессе деятельности ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», а также необходимой проектной документации в части полигона «Солзанский» и территории, занятой канализационно-очистными сооружениями с производственными помещениями, содержащими черный щелок.

 

Напомним, промышленная площадка г. Усолье-Сибирское и ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат», так же как и полигон «Красный Бор», включены в состав объектов федерального проекта «Чистая страна» в составе национального проекта «Экология».  Единым исполнителем работ по распоряжению Правительства РФ на всех объектах назначено предприятие ГК «Росатом» – ФГУП «Федеральный экологический оператор».

 

30 ноября 2020