Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Два международных экологических форума посетили представители полигона «Красный Бор»

XX Международный форум «Экология большого города» и XXI Международный экологический форум «День Балтийского моря» открылись сегодня в КВЦ «Экспофорум». В мероприятиях приняли участие представители ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС и ОБ ГТС «Красный Бор».

В первый день работы форума они посетили различные дискуссионные площадки и панельные сессии, в том числе заседание «Опасные вещества и их воздействие на экосистему», на котором обсуждались результаты международного проекта «Оценка экологического состояния территории, окружающей полигон по захоронению токсичных отходов «Красный Бор» (проект EnviTox)». Данный проект стартовал в 2019 году. Его целью является организация процесса регулярного мониторинга состояния окружающей среды вокруг полигона российскими и финскими экспертами, а также оценка возможных экологических рисков и разработка рекомендаций по управлению этими рисками.

В рамках данного секционного совещания также обсудили другие международные проекты — NarvaWatMan, BSR Water, «Балтийский промышленный симбиоз», которые проходят при поддержке программ приграничного сотрудничества и Интеррег Балтийского моря.

23 марта 2021