Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Эксперты обсудили актуальные требования промышленной экологии

20 февраля специалисты полигона «Красный Бор» приняли участие в конференции «Актуальные требования промышленной экологии в рамках реформы природоохранного законодательства», которая прошла в конференц-зале «Петровский» гостиницы «Россия». На мероприятии обсуждали широкий круг вопросов, связанных с изменениями нормативно-правового регулирования производственной и хозяйственной деятельности в области экологии.

 

 — Мы получили ответы  на важные вопросы, касающиеся применения экологического законодательства в 2020 году, в том числе по применению новых норм по установлению санитарно-защитных зон, соблюдению нормативов утилизации, ужесточению штрафных санкций за экологические правонарушения, информацию по производственному контролю в области охраны окружающей среды, — отметил главный эколог полигона Евгений Пеньковский.

 

Добавим, что организатором конференции выступила группа компаний «Экологический центр», специализирующаяся на природоохранном проектировании и разработках экологических программ.

20 февраля 2020