Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
На полигоне «Красный Бор» готовятся к отопительному сезону

На полигоне «Красный Бор» ведется подготовка к отопительному сезону. Контрольно-измерительные приборы газовой котельной отправили на ежегодную поверку. Осмотр проводили специалисты аккредитованной и зарегистрированной в государственном реестре организации. Они провели поверку манометров, газоанализатора и преобразователя температуры.

 

— Манометры контролируют давление в трубопроводах, газоанализатор служит для определения концентрации оксида углерода и метана в помещениях котельной, а термопреобразователь сопротивления — для непрерывного измерения температур, — рассказал главный энергетик полигона Тимофей Махотин. — Чтобы получать верные показания приборов и безопасно эксплуатировать котельную, следует периодически проводить поверку. В зависимости от технических характеристик устройств и указаний производителя срок поверки составляет от одного до 5 лет. В этом году мы проверили 79 манометров, один преобразователь температуры и один газоанализатор. На каждый прибор нам выдали свидетельство.

 

В ближайшее время проверенные приборы вновь установят в котельной. Кроме того, в планах промывка пластинчатого теплообменника. Очистка устройства от засорений необходима для повышения его КПД.

 

27 августа 2018