Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Рекультивацию полигона «Красный Бор» обсудили на «Экологии большого города»

В XXII Международном экологическом форуме «Экология большого города» приняли участие директор ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС и ОБ ГТС «Красный Бор» Андрей Ермолов и сотрудники экологической службы учреждения. Они посетили круглый стол «Реализация федеральных проектов в рамках национального проекта «Экология», на котором исполнитель работ по ликвидации накопленного вреда на полигоне (ФГУП «ФЭО») рассказал о проводимых мероприятиях.

 

Строительство инфраструктуры на «Красном Бору» началось в конце апреля прошлого года. Сейчас проводятся работы по созданию противофильтрационной завесы для исключения миграции загрязняющих веществ с грунтовыми водами за пределы полигона. Началось строительство инфраструктуры для обезвреживания более 330 тыс. куб. м жидких отходов, размещенных в открытых картах-накопителях. Завершение всего комплекса работ планируется в 2025 году.

 

На круглом столе также обсудили ликвидацию накопленного вреда на промышленной площадке «Усольехимпром» и Байкальском ЦБК, где учреждение выступает заказчиком работ.

23 марта 2023