Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Стартовали общественные обсуждения в форме опроса по II этапу ликвидации НВОС на полигоне «Красный Бор»

С 8 мая по 6 июня в форме опроса пройдут общественные обсуждения материалов технического задания на проведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной деятельности и иной деятельности (ТЗ на ОВОС), а также обосновывающей документации по объекту государственной экологической экспертизы «Выполнение работ по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне токсичных промышленных отходов «Красный Бор». Этап II. Создание инфраструктуры для обезвреживания (переработки)содержимого открытых карт и рекультивация территории полигона токсичных промышленных отходов «Красный Бор».

 

Заказчиком  является ФГКУ «Дирекция по ликвидации НВОС  и ОБ ГТС полигона «Красный Бор». Подрядчиком работ — ФГУП «Федеральный экологический оператор».

 

Ознакомится с  ТЗ на ОВОС,  обосновывающей документацией по объекту, а также скачать (получить) опросный лист можно на официальном сайте Администрации муниципального образования Тосненский район Ленинградской области в разделе «Экология»: https://tosno.online/экология/, или по адресу: Ленинградская область, г. Тосно, пр. Ленина, д. 32, каб. 56, телефон для предварительной записи 8 (813-61) 33-210; 89062732404 или на сайте полигона «Красный Бор» в разделе «Статьи»: http://www.poligonkb.spb.ru/press-centr/stati.

 

Замечания и предложения от участников общественных обсуждений по предмету обсуждения принимаются до 6 июня (включительно).

Заполненный опросный лист можно передать по вышеуказанному адресу либо направить на ecologytosno@mail.ru

8 мая 2021