Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
Уровень pH в картах полигона «Красный Бор» в норме

Полигон «Красный Бор» проверили инспекторы Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по СЗФО. Проверка была внеплановой. Специалисты осмотрели карты-котлованы №№ 59, 66, 67 с накопленными в них жидкими промышленными отходами неорганического состава, измерили  уровень pH. Одновременно отбор проб проводили специалисты компании «ТехноТерра», которые осуществляют ежемесячный мониторинг окружающей среды  на полигоне и в пределах его санитарно-защитной зоны.

В каждой карте пробы отбирали в двух точках  на поверхности и глубине около одного  метра, после их усредняли и измеряли уровень кислотности. В карте № 67 показатель pH составил 6.0, в карте № 66 — 6.1, в карте № 59 — 7.9. Данные значения соответствуют регламентным требованиям. Таким образом, полигон «Красный Бор» выполнил все ранее выданные предписания Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по СЗФО.

 

Ознакомиться с актом проверки можно на сайте полигона: http://www.poligonkb.spb.ru/content/pictures/419/770/974/4197f7097410d660/40b9023ffe2b8a37.pdf

4 декабря 2017