Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации
Федеральное государственное казённое учреждение
«Дирекция по ликвидации накопленного вреда окружающей среде и обеспечению безопасности гидротехнических сооружений»  
Сохраняя окружающую среду
О полигоне «Красный Бор» читайте на страницах журнала «Окружающая среда»

В новом выпуске городского журнала «Окружающая среда Санкт-Петербурга» вышла статья, посвященная 50-летию полигона «Красный Бор».

Почему под Санкт-Петербургом в срочном порядке решили создать экспериментальное предприятие по переработке и захоронению промышленных токсичных отходов? По какой причине для строительства выбрали площадку недалеко от города Колпино? Почему рассчитанный на пятилетний срок, полигон проработал почти полвека? Какие перемены ждет учреждение в 2020 году? Ответы на эти вопросы можно узнать на страницах декабрьского выпуска журнала ( стр.89).

Главный инженер полигона Петр Сиваченко и заместитель директора по общим вопросам Сергей Николаев расскажут о работах по приведению объекта в безопасное состояние. Директор полигона Алексей Трутнев и его первый заместитель Андрей Горький поделятся планами по рекультивации.    

Журнал «Окружающая среда Санкт-Петербурга» выпускается с 2016 года. Это уникальное издание экологической направленности. На страницах декабрьского номера также можно найти материалы о борьбе за выживание балтийской кольчатой нерпы и решении проблемы бродячих собак, о юбилее природного заказника «Северное побережье Невской губы» и о многом другом.

 

Свежий выпуск журнала доступен по ссылке: http://ecopeterburg.ru/wp-content/uploads/2019/12/%D0%9E%D0%A1-14.pdf

 

16 декабря 2019